延吉34路、46路公交线路有调整
延吉新闻网2月26日讯(记者 翟宇佳) 记者从延吉市公共汽车有限公司获悉,由于河南街与光华路交汇处安装护栏,道路实行全封闭禁止车辆通行,即日起,途经此路段的34路、46路公交线路改线运行。
34路公交线路由公汽住宅区发往旭日嘉园方向,取消五中、行政审批大厅站点改走前进路。具体线路如下:
公汽住宅区---地质六所(前进路)---市政府---河南国贸---青年湖---迎宾桥---西市场---新世纪购物广场---新华书店---德意楼---进学小学---延边博爱肾病研究所---老十八粮店---光明市场---旭日嘉园
旭日嘉园发往公汽住宅区方向线路不变。
46路公交线路由明新三队发往大千家居方向,取消行政审批大厅站点改走前进路经市政府西侧丛柳街后至光华路。具体线路如下:
明新三队---气象局---州财政局---铁南---明大公寓---左转前进路、经丛柳街至光华路后原线路 ---州种子公司---延边职业技术学院---州五交化商店---顺姬冷面总店---东方公寓---州公安局---市法院---州司法局---大千家居
由大千家居发往明新三队方向线路不变。
【责编 王春荣】
34路公交线路由公汽住宅区发往旭日嘉园方向,取消五中、行政审批大厅站点改走前进路。具体线路如下:
公汽住宅区---地质六所(前进路)---市政府---河南国贸---青年湖---迎宾桥---西市场---新世纪购物广场---新华书店---德意楼---进学小学---延边博爱肾病研究所---老十八粮店---光明市场---旭日嘉园
旭日嘉园发往公汽住宅区方向线路不变。
46路公交线路由明新三队发往大千家居方向,取消行政审批大厅站点改走前进路经市政府西侧丛柳街后至光华路。具体线路如下:
明新三队---气象局---州财政局---铁南---明大公寓---左转前进路、经丛柳街至光华路后原线路 ---州种子公司---延边职业技术学院---州五交化商店---顺姬冷面总店---东方公寓---州公安局---市法院---州司法局---大千家居
由大千家居发往明新三队方向线路不变。
【责编 王春荣】
微信 扫一扫 关注《延吉新闻网》公众号
延吉新闻网版权与免责声明:
凡本网注明“来源:延吉新闻网”的所有文字、图片和视频,版权均属延吉新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:延吉新闻网”,违者本网将依法追究责任。
凡本网摘录或转载的属于第三方的信息将注明具体的来源,其目的在于向社会公众传递、共享信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。任何媒体、网站或个人从本网站下载使用,必须保留本网注明的信息来源,并自行承担版权等法律责任。